Dña. Angélica Martínez Ortega
Secretaria General Técnica
Ministerio de Transportes, Movilidad y Agenda Urbana
Presidente por sustitución
Dª. Miguel Ángel Bermúdez Odriozola
Subdirector General de Normativa y Estudios Técnicos
Ministerio de Transportes, Movilidad y Agenda Urbana
Miembros
Ministerio de Defensa
Dirección General de Infraestructura
D. Juan Carlos Barrena de Valenciano
Laboratorio de Ingenieros del Ejército "General Marvá" (LABINGE)
D. Antonio Bastante Justel
D. Félix Navarro Parras
Ministerio de Transportes, Movilidad y Agenda Urbana
Dirección General de Carreteras
Dª. Mª Pilar Crespo Rodríguez
D. Ángel Carlos Paradela Sánchez
Agencia Estatal de Seguridad Ferroviaria
D. Pedro A. Murillo García
D. Antonio Corral Pérez
Dirección General de Agenda Urbana y Arquitectura
D. Luís Vega Catalán
Dª. Isabel Marcos Anasagasti
Subsecretaría - Dirección General de Organización e Inspección
Dª. Paloma Iribas Forcat
D. Javier Orrico Blázquez
Dirección General del Instituto Geográfico Nacional
D. Luís Cabañas Rodríguez
D. Juan Vicente Cantavella Nadal
Centro de Estudios y Experimentación de Obras Públicas (CEDEX)
Dña. Pilar Alaejos Gutiérrez
D. Victor Lanza Fernández
Ministerio de Trabajo y Economía Social
Instituto Nacional de Seguridad y Salud en el Trabajo
D. Fernando Sanz Albert
Ministerio de Industria, Comercio y Turismo
Dirección General de Industria y de la Pequeña y Mediana Empresa
D. José Antonio Delgado-Echagüe Sell
D. Jorge Jimeno Bernal
Ministerio de Ciencia e Innovación
Instituto de Ciencias de la Construcción “Eduardo Torroja”
D. Ángel Castillo Talavera
D. Cecilio López Hombrados
Ministerio de Agricultura, Pesca y Alimentación
D. Pablo Lucio Pérez Senderos
D. Antonio Merino Fernández
Ministerio para la Transición Ecológica y Reto Demográfico
D. Moisés Rubín de Célix Caballero
D. Fermín Jiménez Núñez
Ministerio de Cultura y Deporte
Gerencia de Infraestructuras y Equipamientos de Cultura
Dña. Isabel Martínez Bernat
D. Miguel Ángel Mompó Sánchez-Gallego
Consejo de Seguridad Nuclear
D. Eduardo Mas García
Administraciones Autonómicas
Subcomisión Administrativa para la Calidad de la Edificación
D. Joan Teixidó Vidal
D. Juan José Palencia Guillén
Universidades Politécnicas
D. Jaime Fernández Gómez
D. Jaime Gálvez Ruiz
D. Antonio R. Marí Bernat
D. Florencio J. del Pozo Vindel
Secretaría
Dña. Marta Sánchez de Juan
Subdirección General de Normativa y Estudios Técnicos
Secretaría General Técnica
Ministerio de Transportes, Movilidad y Agenda Urbana